THE APPLE TART OF HOPE
-5%

THE APPLE TART OF HOPE

MOORE, SARAH

9,95 €
9,45 €
IVA incluido
No disponible
Editorial:
USBORNE (INGLES)
Año de edición:
2015
Materia
Infantil ingles
ISBN:
978-1-4440-1115-9
Páginas:
214
Encuadernación:
APAISADO
9,95 €
9,45 €
IVA incluido
No disponible
Añadir a favoritos

Oscar Dunleavy, who used to make the world's most perfect apple tarts, is missing, presumed dead. No-one seems too surprised, except for Meg, his best friend, and his little brother Stevie. Surrounded by grief and confusion, Meg and Stevie are determined to find out what happened to Oscar, and together they learn about loyalty and friendship and the power of never giving up hope.

The second sensational novel from Irish author, Sarah Moore Fitzgerald, following her debut, BACK TO BLACKBRICK, perfect for fans of Annabel Pitcher and Siobhan Dowd.

Artículos relacionados

  • THE OLYMPIC GAMES OF GREECE
    ORTIZ CASAS, JORDI
    ¿Qué harías si te dijeran que es posible viajar por el tiempo? The Olympic Games of Greece es el tercer libro en inglés de la colección THE TIME EXPLORERS, ilustrada a todo color y que combina diálogos de cómic con novela de aventuras para niños de entre 9 y 12 años. Cada libro nos permite disfrutar de un fascinante viaje por el tiempo de Víctor, Cristina, Celoni e Ibis, los pr...
    En stock

    14,96 €14,21 €

  • LEARNING ENGLISH WITH TRIXIE. TIME FOR BED
    ESLAVA, MIRIAM
    Learning English with Trixie es una colección de cuentos en inglés diseñada para tener un primer contacto con el idioma a través de historias cotidianas, narradas especialmente en un inglés sencillo y con estructuras gramaticales cuidadosamente elegidas para que los pequeños que aún no saben leer las entiendan fácilmente. Concebida para fomentar un inicio progresivo y positivo ...
    En stock

    14,50 €13,78 €

  • LEARNING ENGLISH WITH TRIXIE. THE BIRTHDAY PARTY
    ESLAVA, MIRIAM
    Learning English with Trixie es una colección de cuentos en inglés diseñada para tener un primer contacto con el idioma a través de historias cotidianas, narradas especialmente en un inglés sencillo y con estructuras gramaticales cuidadosamente elegidas para que los pequeños que aún no saben leer las entiendan fácilmente.Concebida para fomentar un inicio progresivo y positivo e...
    En stock

    14,50 €13,78 €

  • FIVE LITTLE GHOSTS
    MURRAI LILY
    1.1 01.1 10000000000000000 ...
    En stock

    9,95 €9,45 €

  • THE EXPEDITIONS OF THE VIKINGS
    ORTIZ CASAS, JORDI
    ¿Qué harías si te dijeran que es posible viajar por el tiempo? The Expeditions of the Vikings es el segundo libro de la colección The Time Explorers, una colección en inglés ilustrada a todo color y que combina diálogos de cómic con novela de aventuras para niños de entre de 9 y 12 años. Cada libro nos permite disfrutar de un fascinante viaje por el tiempo de Victor, Christina...
    En stock

    14,96 €14,21 €

  • THE LEGIONS OF ROME
    ORTIZ CASAS, JORDI
    ¿Qué harías si te dijeran que es posible viajar por el tiempo? The Legions of Rome es el primer libro de la colección The Time Explorers, una colección en inglés ilustrada a todo color y que combina diálogos de cómic con novela de aventuras para niños de entre de 9 y 12 años. Cada libro nos permite disfrutar de un fascinante viaje por el tiempo de Victor, Christina, Seldon e I...
    En stock

    14,96 €14,21 €