BÚSQUEDA AVANZADA

1510 resultados para "editorial : PLAZA & JANES"

TÚ NO MATARÁS

P.V.P. 23,90 €

estrellas

TÚ NO MATARÁS

NAVARRO, JULIA

«No matarás, hijo, tú no matarás. Porque ningún hombre vuelve a ser el mismo después de haber quitado la vida a otro hombre....

LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS

P.V.P. 19,90 €

estrellas

LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS

ANNE JACOBS

Una casa señorial. Una aristocrática familia. Un amor inalcanzable... Tras el éxito internacional de La villa de las telas, A...

UNA ESPAÑA MEJOR

P.V.P. 21,90 €

estrellas

UNA ESPAÑA MEJOR

RAJOY, MARIANO

La crónica personal de la etapa de Mariano Rajoy al frente del Ejecutivo. «Ha sido un honor -no lo hay mayor- haber sido Pre...

NOTRE-DAME

P.V.P. 8,90 €

estrellas

NOTRE-DAME

FOLLETT, KEN

«La imagen de Notre-Dame en llamas me dejó aturdido y profundamente afectado. Me encontraba al borde de las lágrimas. Algo d...

LA CARTA OLVIDADA

P.V.P. 19,90 €

estrellas

LA CARTA OLVIDADA

RILEY, LUCINDA

Los secretos son peligrosos. La nueva novela de la autora superventas internacional Lucinda Riley. Londres, 1995. Cuando sir...

EL SILENCIO DE LOS GOTEROS

P.V.P. 12,90 €

estrellas

EL SILENCIO DE LOS GOTEROS

ENFERMERA SATURADA

Un libro más vendido que el ibuprofeno. Son las nueve de la mañana y Satu regresa a su apartamento en la calle del Pez tras ...

EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº3)

P.V.P. 20,90 €

estrellas

EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº3)

ANNE JACOBS

Una poderosa familia.Una situación dramática.Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera parte de la s...

MUJERES QUE COMPRAN FLORES

P.V.P. 17,90 €

estrellas

MUJERES QUE COMPRAN FLORES

MONTFORT, VANESSA

Adictiva, divertida, romántica, honesta, Mujeres que compran flores es una emocionante novela sobre la amistad, una aventura ...

LA HERMANA LUNA (LAS SIETE HERMANAS 5)

P.V.P. 19,90 €

estrellas

LA HERMANA LUNA (LAS SIETE HERMANAS 5)

RILEY, LUCINDA

La hermana luna es el quinto volumen de la emocionante saga de Lucinda Riley Las Siete Hermanas, una serie de novelas basad...

LA PEREGRINA

P.V.P. 22,90 €

5 estrellas

LA PEREGRINA

SAN SEBASTIAN, ISABEL

La apasionante aventura que dio origen al Camino de Santiago. Isabel San Sebastián vuelve a la novela histórica con una nueva...

LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº2)

P.V.P. 20,90 €

estrellas

LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº2)

ANNE JACOBS

Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey, María Du...

LARGO PETALO DE MAR

P.V.P. 22,90 €

estrellas

LARGO PETALO DE MAR

ALLENDE, ISABEL

La fascinante nueva novela de Isabel Allende. En plena Guerra Civil española, el joven médico Víctor Dalmau, junto a su amig...

EL ENCUADERNADOR

P.V.P. 19,90 €

estrellas

EL ENCUADERNADOR

COLLINS, BRIDGET

Un relato de deseos enterrados y traiciones indescriptibles. Una historia de amor que desafía los límites. Una novela mágic...

DIOSAS DE HOLLYWOOD

P.V.P. 22,90 €

estrellas

DIOSAS DE HOLLYWOOD

MORATO, CRISTINA

Las actrices de la época dorada del cine toman el relevo a las Divas Rebeldes y Reinas Malditas de Cristina Morató. Las histo...

EL SUEÑO DE LA CRISÁLIDA

P.V.P. 18,90 €

estrellas

EL SUEÑO DE LA CRISÁLIDA

MONTFORT, VANESSA

Tras el éxito internacional de Mujeres que compran flores, Vanessa Montfort regresa con su esperadísima nueva novela, una c...

PASIÓN Y MUERTE

P.V.P. 19,90 €

estrellas

PASIÓN Y MUERTE

CANAL HISTORIA

El primer libro dedicado a la historia de la Semana Santa en España con el sello de amenidad y rigor del Canal de Historia. ...

CUENTOS DE BUENAS NOCHES PARA ADULTOS ESTRESADOS

P.V.P. 16,90 €

estrellas

CUENTOS DE BUENAS NOCHES PARA ADULTOS ESTRESADOS

MANGAN, LUCY; AUTORES VARIOS

Un maravilloso compañero nocturno para calmar mentes inquietas. ¿Recuerdas lo que era leer de niño? Acurrúcate y redescubre l...

FUEGO Y SANGRE (CANCIÓN DE HIELO Y FUEGO)

P.V.P. 21,90 €

estrellas

FUEGO Y SANGRE (CANCIÓN DE HIELO Y FUEGO)

MARTIN, GEORGE R.R.; WHEATLEY, DOUG

El nuevo libro de George R. R. Martin narra la fascinante historia de los Targaryen, la dinastía que reinó en Poniente tresc...

NOS ROBARON LA JUVENTUD

P.V.P. 19,90 €

estrellas

NOS ROBARON LA JUVENTUD

AMELA, VICTOR

Nos robaron la juventud narra las historias de los biberones que combatieron en el Ebro, de los voluntarios que se alistaro...

EL ACCIDENTE DE LAUREN MARSH

P.V.P. 18,90 €

estrellas

EL ACCIDENTE DE LAUREN MARSH

MORALES, GUILLEM

«La gente suele correr para huir de un peligro. Lauren, en cambio, corría para caer en uno.» ¿Qué amenaza se cierne sobre los...

AL OTRO LADO DEL MUNDO

P.V.P. 19,90 €

estrellas

AL OTRO LADO DEL MUNDO

PERALES, JOSE LUIS

Llega la novela más autobiográfica de José Luis Perales. Una emotiva y tierna historia en la que el cantante y escritor ahon...

DÍAS EN BLANCO

P.V.P. 19,90 €

estrellas

DÍAS EN BLANCO

SAMPEDRO, JOSE LUIS

Un escritor reconocido. Un poeta desconocido. Este es un libro fruto del desorden y superviviente de las mudanzas, como rec...

EL VISITANTE

P.V.P. 23,90 €

estrellas

EL VISITANTE

KING, STEPHEN

El mal puede tener muchas caras...incluso podría tener la tuya. Tras el espectacular éxito de la Trilogía Bill Hodges (Mr. M...

CON PAJARITA Y SIN TAPUJOS

P.V.P. 18,90 €

estrellas

CON PAJARITA Y SIN TAPUJOS

ARIAS, INOCENCIO

El hombre de la pajarita regresa para poner la actualidad patas arriba. Inocencio F. Arias, una de las voces más sabias y di...

BOOKS CENTER |  Diseño web |  Aviso Legal |  Contacto