BÚSQUEDA AVANZADA

1493 resultados para "editorial : PLAZA & JANES"

LARGO PETALO DE MAR

P.V.P. 22,90 €

estrellas

LARGO PETALO DE MAR

ALLENDE, ISABEL

La fascinante nueva novela de Isabel Allende. En plena Guerra Civil española, el joven médico Víctor Dalmau, junto a su amig...

CUENTOS DE BUENAS NOCHES PARA ADULTOS ESTRESADOS

P.V.P. 16,90 €

estrellas

CUENTOS DE BUENAS NOCHES PARA ADULTOS ESTRESADOS

MANGAN, LUCY; AUTORES VARIOS

Un maravilloso compañero nocturno para calmar mentes inquietas. ¿Recuerdas lo que era leer de niño? Acurrúcate y redescubre l...

NOTRE-DAME

P.V.P. 8,90 €

estrellas

NOTRE-DAME

FOLLETT, KEN

«La imagen de Notre-Dame en llamas me dejó aturdido y profundamente afectado. Me encontraba al borde de las lágrimas. Algo d...

EL SUEÑO DE LA CRISÁLIDA

P.V.P. 18,90 €

estrellas

EL SUEÑO DE LA CRISÁLIDA

MONTFORT, VANESSA

Tras el éxito internacional de Mujeres que compran flores, Vanessa Montfort regresa con su esperadísima nueva novela, una c...

TÚ NO MATARÁS

P.V.P. 23,90 €

estrellas

TÚ NO MATARÁS

NAVARRO, JULIA

«No matarás, hijo, tú no matarás. Porque ningún hombre vuelve a ser el mismo después de haber quitado la vida a otro hombre....

EL SILENCIO DE LOS GOTEROS

P.V.P. 12,90 €

estrellas

EL SILENCIO DE LOS GOTEROS

ENFERMERA SATURADA

Un libro más vendido que el ibuprofeno. Son las nueve de la mañana y Satu regresa a su apartamento en la calle del Pez tras ...

EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº3)

P.V.P. 20,90 €

estrellas

EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº3)

ANNE JACOBS

Una poderosa familia.Una situación dramática.Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera parte de la s...

SÍ, SI ES CONTIGO

P.V.P. 16,90 €

estrellas

SÍ, SI ES CONTIGO

R CALLE; POCHÉ,

Sí, si es contigo es una historia de amor (im)posible. Sí, si es contigo es una novela de amor escrita por dos de las Youtub...

FUEGO Y SANGRE (CANCIÓN DE HIELO Y FUEGO)

P.V.P. 32,90 €

estrellas

FUEGO Y SANGRE (CANCIÓN DE HIELO Y FUEGO)

MARTIN, GEORGE R.R.

El nuevo libro de George R. R. Martin narra la fascinante historia de los Targaryen, la dinastía que reinó en Poniente tresc...

EL DIARIO DE RENIA SPIEGEL

P.V.P. 18,90 €

estrellas

EL DIARIO DE RENIA SPIEGEL

SPIEGEL, RENIA

Tras permanecer oculto más de setenta años, sale a la luz el diario de una joven judía polaca que relata su adolescencia y s...

EL JARDÍN DE LAS MUJERES VERELLI

P.V.P. 21,90 €

estrellas

EL JARDÍN DE LAS MUJERES VERELLI

MONTERO, CARLA

La novela más luminosa de Carla Montero. Una familia de hombres ausentes y mujeres con coraje. Una herencia que guarda valios...

AJUSTE DE CUENTAS

P.V.P. 22,90 €

estrellas

AJUSTE DE CUENTAS

GRISHAM, JOHN

«El mejor autor vivo de thriller.»Ken Follett Hay crímenes que hacen historia. Pete Banning era el hijo predilecto de Clanto...

EL INSTITUTO

P.V.P. 23,90 €

estrellas

EL INSTITUTO

KING, STEPHEN

= SE RECLUTAN NIÑOS CON MENTES PRODIGIOSAS = La nueva e inquietante novela del maestro Stephen King. En mitad de la noche en...

LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº2)

P.V.P. 20,90 €

estrellas

LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS (Nº2)

ANNE JACOBS

Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey, María Du...

EL PEQUEÑO LIBRO DE LA MALA LECHE

P.V.P. 7,90 €

estrellas

EL PEQUEÑO LIBRO DE LA MALA LECHE

SONNINEN, LOTTA

Saca lo peor de ti con el libro de actividades para adultos más catártico que existe. ¿Estás harto de tener que ser positivo?...

STRANGER THINGS: MENTES PELIGROSAS

P.V.P. 18,90 €

estrellas

STRANGER THINGS: MENTES PELIGROSAS

BOND, GWENDA

Un laboratorio misterioso. Un siniestro científico. Una historia secreta. Si quieres conocer por fin la verdad sobre la madr...

UN DÍA DE DICIEMBRE

P.V.P. 16,90 €

estrellas

UN DÍA DE DICIEMBRE

SILVER, JOSIE

Una novela mágica y emocionante que nos recuerda las inexplicables vueltas que da la vida de camino a la felicidad. «Te ena...

MUJERES QUE COMPRAN FLORES

P.V.P. 17,90 €

estrellas

MUJERES QUE COMPRAN FLORES

MONTFORT, VANESSA

Adictiva, divertida, romántica, honesta, Mujeres que compran flores es una emocionante novela sobre la amistad, una aventura ...

LA VILLA DE LAS TELAS (Nº1)

P.V.P. 19,90 €

estrellas

LA VILLA DE LAS TELAS (Nº1)

ANNE JACOBS

Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un mill...

LA HERMANA LUNA (LAS SIETE HERMANAS 5)

P.V.P. 19,90 €

estrellas

LA HERMANA LUNA (LAS SIETE HERMANAS 5)

RILEY, LUCINDA

La hermana luna es el quinto volumen de la emocionante saga de Lucinda Riley Las Siete Hermanas, una serie de novelas basad...

EL SECRETO DE HELENA

P.V.P. 19,90 €

estrellas

EL SECRETO DE HELENA

RILEY, LUCINDA

Una casa mágica.Un verano para recordar.Amor y secretos bajo el sol chipriota. Dicen que los que se alojan en Pandora se enam...

LA DANZA DE LOS TULIPANES

P.V.P. 18,90 €

estrellas

LA DANZA DE LOS TULIPANES

MARTIN, IBON

La flor más bella puede inspirar los crímenes más atroces. Un thriller perfecto que consagra a Ibon Martín como el maestro v...

LA CARTA OLVIDADA

P.V.P. 19,90 €

estrellas

LA CARTA OLVIDADA

RILEY, LUCINDA

Los secretos son peligrosos. La nueva novela de la autora superventas internacional Lucinda Riley. Londres, 1995. Cuando sir...

BOOKS CENTER |  Diseño web |  Aviso Legal |  Contacto